Action disabled: source
Artspezialisten der AG Eulen

Artspezialisten der AG Eulen

Die Artenspezialisten sind dann die besten Ansprechpartner, wenn es um bestimmte Eulenarten geht.

Artspezialisten
Art Name Kontakt
Schleiereule Dirk-Peter Meckel

peter.meckel@freenet.de |

Zwergohreule Prof. Dr. Claus König claus.koenig.ornithology@t-online.de
Uhu Martin Lindner martin.lindner@ageulen.de
Habichtskauz Dr. Wolfgang Scherzinger w.scherzinger@gmx.de
Waldkauz Karl-Heinz Dietz vogeldietz@arcor.de
Waldohreule Simon Birrer simon.birrer@vogelwarte.ch
Sumpfohreule Steffen Kämpfer steffen.kaempfer@uos.de
Rauhfußkauz Dr. Ortwin Schwerdtfeger o.schwerdtfeger@gmx.de
Steinkauz Daniel Scheffler scheffler_daniel@gmx.de
Sperlingskauz Dr. Jochen Wiesner jochen.wiesner@ageulen.de
Zuletzt geändert:: 2020/05/10 00:54
Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed